Kontakt aufnehmen

Kontaktformular

Du hast Fragen, Anregungen oder möchtest weitere Initiativen oder Aktionen hier bewerben?
Oder willst du selbst einen Magazinbeitrag verfassen?

Dann schreib uns  gerne eine Nachricht über unser Kontaktformular.

Bitte füllen Sie dieses Feld aus.
Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse ein.
Bitte füllen Sie dieses Feld aus.
Sie müssen den Bedingungen zustimmen, um fortzufahren.
Spamschutz. Bitte lösen: 25 + 9 = ?
Bitte geben Sie das Ergebnis ein, um fortzufahren

Kontaktdaten

Telefon: +49 (0) 641 93 90 1740
E-Mail: klimaschutz@lkgi.de

Klimaschutzmanager*innen in deiner Kommune

Du suchst Ansprechpartner*innen in Deiner Kommune? Wende dich doch dafür direkt an die Klimaschutzmanager*innen vor Ort.

Dein Ansprechpartner ist Herr David Stadermann.
Du erreichst ihn per Mail unter d.stadermann@linden.de und telefonisch unter 06403 60567.

Dein Ansprechpartner ist Herr Peter Kupetz.
Du erreichst ihn per Mail unter pkupetz@lich.de und telefonisch unter 0171 2926849.

Dein Ansprechpartner ist Herr Daniel Schneider.
Du erreichst ihn per Mail unter d.schneider@allendorf-lda.de und telefonisch unter 06407 9112-0.

Deine Ansprechpartnersind Nicole König und Jannik Kirch.
Du erreichst sie per E-Mail unter klimaschutz@pohlheim.de und telefonisch unter 06403 606377.

Dein Ansprechpartner ist Herr Tim Wurmbach.
Du erreichst ihn per E-Mail unter tim.wurmbach@lollar.info und telefonisch unter 06406 920142.

Deine Ansprechpartnerin ist Frau Evelina Stober.
Du erreichst Sie per E-Mail unter klimaschutz@giessen.de und telefonisch unter 0641 306-​2115.

Deine Ansprechpartnerin ist Frau Susanne Müller.
Du erreichst sie per Mail unter s.mueller@langgoens.de und telefonisch unter 06403 9020-58.

Dein Ansprechpartner ist Herr Eike Hartmann.
Du erreichst ihn per Mail unter eike.hartmann@staufenberg.de und telefonisch unter 06406 80927.

Deine Ansprechpartnerin ist Frau Larissa Hildebrand.
Du erreichst sie per Mail unter larissa.hildebrand@buseck.de und telefonisch unter 06408 911-208.

Dein Ansprechpartner ist Herr Timo Dyroff.
Du erreichst ihn per Mail unter tdyroff@hungen.de und telefonisch unter 06402 8523.